Шуйские спортсмены завоевали 8 золотых медалей Кубка Ивановской области по всестилевому карате
15.04.2021

10 апреля в Иванове состоялись соревнования на Кубок Ивановской области по всестилевому карате в разделе «Поединки в средствах защиты». Более 350 участников, представлявших 21 команду из муниципалитетов Ивановской области оспаривали право называться сильнейшими.

Честь нашего городского округа защищали воспитанники Геннадия Федотова и Ильи Пятлина. По ряду причин сразу 10 человек основного состава, среди которых победитель первенства России 2021 Озеров Даниил, призеры первенства Мира 2019 года Багумян Артур, Катураев Данила, Ткачев Даниил и другие не принимали участие в данных соревнованиях.

Несмотря на это сборная команда нашего муниципалитета, была не только одной из самых многочисленных, но и результативных: наши каратисты практически не знали поражений, а в некоторых весовых категориях занимали весь пьедестал.

Так, в старшей возрастной группе юношей из 12 возможных наград наши ребята завоевали 8, забрав все «золото» данной возрастной группы. По итогам соревнований победителями стали Заблудин Михаил, Софронов Алексей, Петров Иван, Бурлаков Сергей, Смирнов Иван, Мудров Кирилл, Штыров Владислав, Воробщиков Петр. Второе место завоевали Забуслаев Егор, Соколов Александр, Куликов Никита. Третьими в этот раз стали Озеров Кирилл, Янцен Никита, Ягловский Константин, Галкин Никита, Лутковский Дмитрий.

В ближайшее время наши спортсмены выступят на Открытом чемпионате Ярославской области по армейскому рукопашному бою.