Шуяне определили территорию для участия в конкурсе
31.03.2021

Шуяне определили территорию для участия в конкурсе

Подведены итоги предложений по выбору территории для благоустройства в 2022 году в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В результате голосования горожане сделали выбор в пользу Городского парка культуры и отдыха. 

 С заявкой на благоустройство парка Шуя примет участие во всероссийском конкурсе. В случае победы город получит возможность привлечь значительные средства на благоустройство. Всего в голосовании приняли участие 8191 человек. За городской парк высказались 4747 человек. 

 Теперь гражданам предоставляется возможность определить перечень мероприятий по благоустройству на выбранной ими территории. Как она должна выглядеть, какие объекты должны разместиться – решить это предстоит самим жителям города. Прием предложений от населения для выбора мероприятий по благоустройству территории Городского парка культуры и отдыха г. Шуя будет проводиться с 1 по 15 апреля 2021 года. 

 Прием предложений осуществляет отдел ЖКХ, транспорта, связи и благоустройства (г. Шуя, ул. Советская, д. 48, каб. 24) в рабочие дни с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00, адрес электронной почты: gkh@okrugshuya.ru. 

 Напомним, конкурс проводится по поручению Президента России с 2018 года. В нем участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Ежегодно из федерального бюджета выделяется 5 миллиардов рублей, которые распределяются среди 80 победителей. Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта«Жилье и городская среда». 

 Добавим также, что в 2019 году Шуя уже стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Благодаря победе в конкурсе в город были привлечены средства федерального бюджета на благоустройство площади Революции.

Возврат к списку