Питание детей в школьных столовых контролируют родители
05.03.2021

Питание детей в школьных столовых контролируют родители

Работа родительского контроля школьного питания в Шуе продолжается. В начале марта родители начальных классов, входящие в состав родительских комитетов, посетили школьные столовые в гимназии №1, школах №№ 2, 4, 9, 20,11,15,17. 

 В ходе визитов родители беседовали с детьми и работниками столовых. 

 «Я имела возможность посетить школьную столовую и посмотреть, как и в каких условиях питаются дети 3-а класса, - сказала председатель родительского комитета школы № 9 Анастасия Эверстова. - Вкусно пахнет свежей выпечкой, приготовлено все вкусно, меню разнообразное, подано все своевременно, и всё горячее. Хотелось бы отметить атмосферу школьной столовой: здесь уютно, чисто, повара и работники доброжелательны. Спасибо работникам столовой за ответственный подход к работе и заботу о наших детях!» 

Своими наблюдениями поделилась мама учащегося школы № 4 Ася Сумбулян: «Наших детей кормят очень хорошо. Сегодня в меню борщ, картофельное пюре с рыбными котлетами и помидоры, чай сладкий, хлеб. Борщ тёплый, котлеты очень вкусные, пюре тоже вкусное. Порции не маленькие. Очень приятно, что дети довольны школьной едой». 

Представители родительского комитета гимназии № 1 по итогам посещения школьной столовой высказали пожелание поварам подавать напитки, чтобы они не остывали, непосредственно перед приходом детей. Замечаний по меню, весу контрольной порции, санитарному состоянию столовой у родителей не было. 

 В школе №15 побывал депутат городской Думы городского округа Шуя Сергей Повилайтис. Он оценил высокое качество организации питания в школе, отметил соответствие блюд на накрытом столе меню и контрольным порциям, а также своевременную сервировку столов для каждого класса согласно графику. 

Напоминаем, что в отделе образования администрации городского округа Шуя работает горячая линия по организации питания в образовательных организациях 8 (49351) 4-16-81.

Возврат к списку