Соблюдайте меры пожарной безопасности
04.03.2021

Соблюдайте меры пожарной безопасности

Уважаемые жители Шуи! Рост пожаров а также погибших на них людей на территории ивановской области настораживает. При этом наибольшее количество пожаров и жертв огня наблюдается в быту, т.е. в жилом секторе. 

 Чтобы обезопасить себя и своих родных, следует обратиться к мировому опыту использования автономных пожарных извещателей раннего обнаружения пожаров. Эти устройства действительно спасают жизни. 

На сегодняшний день автономный пожарный извещатель является одним их наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. Они выделяются среди средств активной защиты от огня, поскольку могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей об угрозе пожара. Также они не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. 

 Также напоминаем: чтобы избежать пожара, необходимо соблюдать меры пожарной безопасности в быту. 
Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы! 
Соблюдайте правила эксплуатации электрических приборов, газовых плит, колонок и отопительных печей! 
Не перегружайте электрическую сеть! 
Не курите в помещениях жилища! 
Осторожно пользуйтесь открытым огнем! 
Прячьте от детей спички и источники повышенной опасности и тем более не оставляйте их без присмотра. 

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер службы спасения - «112».

Возврат к списку