Учащаяся шуйской гимназии заняла третье место в региональном конкурсе «Ученик года»
26.02.2021

Учащаяся шуйской гимназии заняла третье место в региональном конкурсе «Ученик года»

25 февраля на базе Университета непрерывного образования и инноваций состоялся финал регионального этапа межрегионального конкурса «Ученик года-2021». Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований без участия зрителей. 

 Шуянка Лера Расстригина, учащаяся гимназии №1, председатель городского Совета старшеклассников при Центре детского творчества, победительница городского этапа конкурса, на областных соревнованиях «Ученик года» заняла 3 место. 

 Всего в финал конкурса прошли 11 школьников из Иванова, Кинешмы, Кохмы, Шуи, Гаврилово-Посадского, Лежневского, Приволжского, Родниковского, Тейковского, Фурмановского, Шуйского районов. 

Конкурсанты приняли участие в открытой дискуссии с обсуждением актуальных общественно-значимых проблем, краеведческой викторине, представили инфографику на тему «Интересные музейные реликвии нашего края» и лепбук на тему «Музеи моего края». 

 «Это, в первую очередь, праздник креатива, праздник энергии, праздник молодости, где каждый из участников может проявить себя на самом высоком уровне с разных сторон для того, чтобы в дальнейшем мы ему помогли реализовывать его потенциал», - отметил в ходе проведения конкурса заместитель начальника департамента образования Ивановской области Павел Донецкий.

Возврат к списку