Проект Центра развития культуры и искусств «Теза» отмечен президентским грантом
19.01.2021

Проект Центра развития культуры и искусств «Теза» отмечен президентским грантом

АНО "Центр развития культуры и искусств "Теза", известная в городе, как театральная студия, получит поддержу Фонда Президентских грантов. Организация уже во второй раз становится победителем конкурса. В этот раз деньги пойдут на реализацию проекта "Взгляд в будущее".  

Летом 2021 года на базе "Телеканала "Теза ТВ" планируется проведение творческого интенсива для талантливой молодежи города и региона в двух направлениях: театр и журналистика. Всего на проект заложено почти полмиллиона рублей средств фонда. 

Коллектив начал свой творческий путь в марте 2013 года. В репертуар студии входит несколько спектаклей. Все они поэтические. Театральная студия "ТЕЗА" - участник и организатор поэтических вечеров и творческих фестивалей в городе Шуя. Артисты театральной студии "ТЕЗА" побывали с гастролями в Ярославле, Вологде, Череповце, Владимире, Костроме, Калуге, Реутове, Санкт-Петербурге, в разных городах Ивановской области. 

Добавим, всего в Ивановской области грантовую помощь получат 12 некоммерческих организаций. На конкурс было подано более 10 тысяч проектов со всех регионов страны. Самыми популярными направлениями стали охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, сохранение исторической памяти. К реализации проектов победители смогут приступить с 1 февраля. 

Кроме того, в этом году на реализацию социально значимых проектов направят 10 млн рублей из бюджета Ивановской области. Об этом губернатор Ивановской области сообщил на встрече с представителями некоммерческих организаций.

Возврат к списку