Юные шуяне – победители первенства памяти Михаила Кроста
13.01.2021

Юные шуяне – победители первенства памяти Михаила Кроста

В декабре завершилось первое в Ивановской области личное первенство городского округа Шуя по классическому жиму штанги лежа, посвященного памяти известного тренера по пауэрлифтинга, мастера спорта СССР по тяжелой атлетике Кроста Михаила Абрамовича. Впервые из-за сложной эпидемиологической обстановки соревнования проводились в режиме онлайн. 

Соревнования проходили среди девушек и юношей с видеофиксацией на спортплощадках по месту тренировок и далее в сообществе ВКонтакте «Шуйский Пауэрлифтинг». Всего в первенстве приняли участие 60 участников – спортсмены из нашего региона, а также представители из Мурманска, Крыма и один участник Африканского континента, учащийся ивановского энергоуниверситета. В конце декабря 2020 года подведены итоги онлайн-первенства и определены победители. 

По итогам соревнования по классическому жиму лежа спортсмены городского округа Шуя заняли: 
1 место – Малышева Анастасия, 2000 г. р.; Малышев Вячеслав, 2006 г. р.; Харитонов Егор, 2009 г. р.; 
2 место - Самохин Александр, 2002 г.р.; Соловьев Михаил, 1997 г.р.; Забуслаев Александр, 2009 г.р.; 
3 место – Кузьмин Даниил, 2003 г.р.; Манин Семен, 2005 г.р.; Корнева Дарья, 2007 г.р.; Субботин Егор, 2006 г.р.
Общее руководство проведения мероприятия осуществлял комитет по молодежной политике и спорту. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на тренера-преподавателя секции «Пауэрлифтинг» Алексея Владимировича Сухова.

Возврат к списку