В 2021 году будет проводиться перепись малого бизнеса
13.01.2021

В 2021 году будет проводиться перепись малого бизнеса

В 2021 году в России, кроме Всероссийской переписи населения, состоится экономическая перепись малого бизнеса. Экономические переписи малого бизнеса в России, согласно законодательству, проводятся 1 раз в 5 лет, поэтому в 2021 году пройдет это плановое сплошное статистическое наблюдение, участие в котором является обязательным.

 Как работают малые предприятия, какие проблемы они испытывают? Понять это и в итоге разработать меры поддержки бизнеса, переживающего в последнее время особые трудности — цель предстоящей переписи. Статистика констатирует: малый бизнес сегодня - это 75% от всех предприятий, которые работают в стране, малые предприятия обеспечивают занятость около 15 миллионов человек.

 В Ивановской области предстоит переписать около 44 тысяч субъектов малого предпринимательства: 18 тысяч юридических лиц и 26 тысяч индивидуальных предпринимателей. Формы разработаны отдельно для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а их заполнение потребует немного времени, около 10 минут. 

Чтобы пройти перепись малого бизнеса, необходимо до 1 апреля 2021 года заполнить форму в электронном виде.
 Это можно сделать: 
- на портале Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);
 - на сайте Росстата (при наличии электронной цифровой подписи); 
- при помощи операторов электронного документооборота. 
Не исключается и возможность заполнить форму в бумажном виде и предоставить ее в районный отдел Ивановостата или отправить по почте: 155901, г. Шуя, пл. Игнатия Волкова, д. 1, тел. 4-72-86, 4-48-36, 4-83-33 e-mail: statistika37@mail.ru Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. 
Все сведения будут использоваться в обобщенном виде. 
 По информации отдел информации Ивановостата

Возврат к списку