В ходе проверки соблюдения антиковидных регламентов приостановлена деятельность одного торгового объекта
04.12.2020

В ходе проверки соблюдения антиковидных регламентов приостановлена деятельность одного торгового объекта

В течение прошедшей недели сотрудниками администрации совместно с представителями Роспотребнадзора при поддержке правоохранительных органов проведен мониторинг потребительского рынка города соблюдения торговыми объектами и предприятиями общественного питания регламентов направленных на профилактику и распространение короновирусной инфекции (Covid 19). 

В ходе рейдов проверено 15 объектов торговли и общепита, на двух из них выявлены те или иные нарушения: отсутствие или формальное ведение чек-листов, отсутствие антисептиков для потребителей, защитного экрана, информации о дезинфекции помещений, организации централизованного сбора использованных средств индивидуальной защиты. 

В отношении кафе «У камина» составлен акт, вынесено предписание Роспотребнадзора, в настоящий момент решается вопрос о привлечении руководства заведения к административной ответственности, в рамках ст. 6.3 КОАП РФ. Также приостановлена деятельность одного торгового объекта, расположенного в районе Кочневских улиц. 

 Добавим, что подавляющее большинство предпринимателей и руководителей предприятий внимательно относятся к исполнению действующих норм безопасности, в случае выявления нарушений, большинство из выявленных фактов устраняются в короткие сроки.

Возврат к списку