Лучшим волонтерам города вручили медали Президента Российской Федерации
04.12.2020

Лучшим волонтерам города вручили медали Президента Российской Федерации

Сегодня в актовом зале администрации Шуи состоялось вручение медалей и грамот Президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Высокими наградами удостоены шуйские волонтеры Полина Остроумова и Михаил Тюрев.

 Медали Полине и Михаилу вручила заместитель главы администрации городского округа Шуя Татьяна Журавлева. Она поздравила волонтеров, отметив: «Президентская награда – высокая честь, и мы рады, что в нашем городе есть ребята с добрыми сердцами, готовые бескорыстно протянуть руку помощи нуждающимся. Надеемся, что с нашими волонтерами мы сможем преодолеть этот трудный период». 

Полина Остроумова, на тот момент ученица 11-го класса школы № 20, выполнила самое большое число заявок, работая в одиночку и в составе мобильной бригады. Не менее активное участие в качестве волонтера принял и Михаил Тюрев, руководитель штаба, обеспечивая слаженность действий шуйских добровольцев. 

Напомним, акция «Мы вместе» стартовала весной этого года с целью оказания помощи пожилым гражданам, оказавшимся в изоляции из-за развившейся пандемии новой коронавирусной инфекции. Первыми на призыв поддержать маломобильные группы населения откликнулись молодые добровольцы. С первого дня создания волонтерского штаба они включились в работу, взяв на себя заботу о доставке лекарств, продуктовых наборов, а также оплате коммунальных услуг.

Возврат к списку