Городской форум "Я - МАМА" прошел в городе в дистанционном формате
02.12.2020

Городской форум "Я - МАМА" прошел в городе в дистанционном формате

Форум, приуроченный к Дню Матери, проводится в нашем городе третий раз. 

По информации комитета молодежной политики и спорта, мероприятие состоялись в период с 21- 28 ноября в сети Вконтакте на базе клуба по месту жительства "Ветерок". За это время мамы успели принять участие во всех этапах и максимально раскрыть свои способности. 

 В теоретической части мероприятия на платформе ZOOM состоялись беседы со специалистами, занимающимися вопросами воспитания детей. Так, психолог МУ «МИЦ» Алена Пуськова рассказала о психологических особенностях адаптации ребенка к школе, а врач-невролог Анна Жаворонкова – о нервозности детей в начальной школе. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Марина Лычёва объяснила мамам действия по профилактике детского травматизма. 

Практический блок состоял из конкурсов различной тематики, в ходе которых мамы должны были продемонстрировать свои хозяйственные навыки, творческие, интеллектуальные и кулинарные способности. Итогом работы стало приобретение новых знаний и навыков, развитие дружеских связей, а также обмен опытом и объединение мам нашего города в непростых условиях пандемии. 

По итогам форума победы в номинациях распределились следующим образом: «Самая хозяйственная мама» - Марианна Баринкова, «Самая практичная мама» - Татьяна Грацианова, «Самая спортивная мама» - Мария Селиверстова; «Самая творческая мама» - Наталья Брюханова, «Самая интеллектуальная мама» - Надежда Кулешова, «Мама супер-повар» - Алена Смирнова, «Самая активная мама» - Екатерина Шибанаева. Остальные участницы получили дипломы за участие и подарки, предоставленные МУ "Молодежный информационный центр".

Возврат к списку