В начале декабря в Шуе отметят День неизвестного солдата
27.11.2020

В начале декабря в Шуе отметят День неизвестного солдата

День неизвестного солдата – памятная дата, которую ежегодно отмечают в России 3 декабря. В этот день чтят память, воинскую доблесть и подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными. В этом году Всероссийская акция «Никто не забыт» приурочена к 75-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

В городском округе Шуя к этому дню подготовлен цикл мероприятий патриотической направленности. Большинство из них пройдет в онлайн-режиме. 

Третьего декабря в 10 часов утра состоится торжественное возложение цветов у Вечного огня и на Мемориале Славы на Троицком кладбище. Здесь также пройдет акция «Огни памяти», посвященная погибшим в годы Великой Отечественной войны – не только известным героям, но и тем, кто безымянными остался на поле боя. 

В школах города для всех учащихся пройдет Всероссийский урок «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен». В дошкольных образовательных учреждениях состоятся беседы и литературно-музыкальные композиции, выставки детских рисунков. Тематические мероприятия пройдут также в Центре детского творчества, Школе искусств, музеях города. 

В период с 1 по 6 декабря комитет молодежной политики проведет акцию "Письмо в прошлое". В ее рамках любой желающий может написать письмо родственнику, погибшему на фронте, или собирательному образу солдата 1941-1945 годов. Лучшие письма будут переданы шуйским ветеранам Великой Отечественной войны в канун Нового года. 

С перечнем мероприятий можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Возврат к списку