В ходе рейдов по соблюдению антиковидных регламентов приостановлена деятельность ряда объектов
27.11.2020

В ходе рейдов по соблюдению антиковидных регламентов приостановлена деятельность ряда объектов

25, 26 и 27 ноября сотрудниками администрации совместно с представителями Роспотребнадзора и правоохранительных органов проведены проверки соблюдения торговыми центрами, торговыми объектами и предприятиями общественного питания регламентов, направленных на профилактику и распространение коронавирусной инфекции (Covid 19). 

В ходе рейдов проверено два торговых центра, 16 объектов торговли и общепита. На шести из них выявлены различные нарушения: отсутствие чек-листов, средств индивидуальной защиты, разметки, медицинских книжек, отсутствие антисептиков для потребителей, отсутствие информации о проведенной дезинфекции помещений, ненадлежащее состояние защитных экранов, фиктивное ведение документации, попытка организации массового мероприятия в одном из заведений общественного питания. 

 В отношении кафе «Bon Appetit» и «Doner kebab» составлены акты, вынесено предписание Роспотребнадзора, в настоящий момент решается вопрос о привлечении руководства заведений к административной ответственности в рамках ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ, их деятельность приостановлена до устранения нарушений. Также приостановлена деятельность одного торгового объекта, расположенного на улице Свердлова. 

В ТЦ «Каскад» выявлены факты нахождения на территории торговых помещений потребителей без средств индивидуальной защиты. С руководством центра проведена разъяснительная работа об обязательном и неукоснительном соблюдении действующих норм регламента. В деятельности ТЦ «Девятка» нарушений не выявлено, все требования безопасности исполняются в полном объеме. 

Совместные рейды с участием Роспотребнадзора и полиции продолжаются.

Возврат к списку