Педагогов города протестировали на коронавирус
24.11.2020

Педагогов города протестировали на коронавирус

По информации отдела образования городского округа Шуя, подведены итоги тестирования на коронавирусную инфекцию среди педагогов дошкольного и общего среднего образования.  

Так, тест на COVID-19 прошел 291 педагог дошкольного образования. Из них 288 тестов оказались отрицательными, а три теста в настоящий момент находятся в работе. 

По итогам тестирования среди учителей школ 320 человек оказались здоровыми. Четыре педагога с положительными тестами прошли необходимый курс лечения и в настоящее время ожидают результатов повторного тестирования.  

Добавим, все детские сады и школы города работают с четким соблюдением регламентов. Перед началом рабочего дня сотрудники сдают заполненные чек-листы. К работе не допущены граждане старше 65 лет, лица, имеющих хронические заболевания, и беременные женщины. Образовательные учреждения обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания и рук. В детских садах контакты между детьми разных групп исключены. В школах для этой цели составлены «каскадные» расписания, предусматривающие разное время перемен и посещения столовых.

Возврат к списку