Бесплатное обучение для шуян
15.10.2020

Бесплатное обучение для шуян

В рамках мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с АНО «Университет НТИ 20.35» приступили к реализации программы государственной системы стимулирующих выплат в виде персональных цифровых сертификатов от государства на формирование у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики.

Ивановская область вошла в число регионов-участников государственной системы предоставления персональных цифровых сертификатов. Это значит, что жители края имеют возможность бесплатно пройти обучение по программам повышения квалификации по 22 востребованным направлениям цифровой экономики в ведущих вузах страны.

Обучение будет происходить в дистанционном формате. Для получения сертификата необходимо зарегистрироваться на официальном сайте до 30 октября 2020 года. Количество сертификатов ограничено. Выбор образовательной программы осуществляется получателем персонального цифрового сертификата самостоятельно. Обучение продлится с 1 ноября по 25 ноября 2020 года. По итогам обучения каждый участник получит документ о повышении квалификации.

Получить подробную информацию о проекте, условиях участия можно на официальном сайте проекта, а также в департаменте развития информационного общества Ивановской области по телефону: 8 (4932) 90-13-73, 8-930-330-15-67.

По информации Департамента развития 
информационного общества Ивановской области

Возврат к списку