Итоги антиковидных рейдов: более 40% шуйских продавцов ставят прибыль выше здоровья населения
12.10.2020

Итоги антиковидных рейдов: более 40% шуйских продавцов ставят прибыль выше здоровья населения

В период с 9 по 12 октября на территории городского округа Шуя была продолжена работа по контролю за соблюдением торговыми организациями регламентов профилактики распространения коронавирусной инфекции – проверено 36 объектов торговли в заречной части города (улицы Дубковские, Нагорные и Заводская).

В общей сложности в течение двух недель проинспектировано 319 торговых точек, действующих в городе (или 65% от общего количества). Без нарушений работают лишь 57% обследованных магазинов. В остальных выявлены серьезные недостатки: несоблюдение санитарных норм и фиктивное ведении документации. По итогам проверок деятельность 22 объектов торговли была приостановлена.

В рейдах принимают участие сотрудники профильных комитетов Администрации городского округа Шуя совместно с МО МВД России «Шуйский» и Роспотребнадзором.

Администрация городского округа призывает руководителей и владельцев бизнеса усилить внимание к требованиям регламентов в рамках борьбы с распространением COVID-19. Напоминаем, что согласно статьи 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Возврат к списку