Вебинар для бизнесменов Шуи
15.09.2020

Вебинар для бизнесменов Шуи

Комитет экономики и торговли администрации городского округа Шуя информирует предпринимателей о проведении бесплатного вебинара «Маркировка. Как зарегистрироваться в системе «честный знак», который состоится 17.09.2020 в 11:00. 

Мероприятие актуально для производителей, импортеров, оптовых и розничных продавцов текстильной продукции, всех, чьи товары подпадают под обязательную маркировку. 

С 1 июля 2020 года стала обязательной маркировка лекарств, обуви и табачной продукции. С 1 января 2021 года вступит в силу запрет на оборот немаркированных товаров легкой промышленности. На очереди, фотоаппараты и лампы-вспышки, духи и туалетная вода, шины и покрышки. За оборот немаркированных товаров предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность: штрафы от 5 до 300 тыс. рублей с конфискацией товара, а при обороте немаркированной продукции в особо крупных размерах - штрафы до одного миллиона рублей и лишение свободы до 6 лет. Чтобы не подпадать под санкции, все производители, импортеры, оптовые и розничные продавцы должны зарегистрироваться в информационной системе «Честный знак», приобрести коды DataMatrix и начать маркировку продукции и ее остатков. Если Вы производите или реализуете товары, подлежащие маркировке, но еще не зарегистрировались или столкнулись с трудностями при регистрации в системе «Честный знак».

Ссылка на регистрацию - здесь.

На вебинаре будут рассмотрены самые актуальные вопросы: 
1. Кто должен регистрироваться в системе?  
2. Когда нужно регистрироваться?  
3. Что понадобится для регистрации или входа в личный кабинет?  
4. Этапы регистрации в системе «Честный знак». Основные проблемы. 

Вторая часть мероприятия − ответы на вопросы. Каждый участник может заранее задать вопрос спикерам. Для этого необходимо заполнить специальную форму по ссылке.

Спикеры: Ольга Фирсова, директор по развитию компании «Софт Навигатор»; Илья Шушин, руководитель проекта «Маркировка» компании «Софт Навигатор».

Возврат к списку