Губернатор Станислав Воскресенский посетил Шую
10.09.2020

Губернатор Станислав Воскресенский посетил Шую

10 сентября губернатор области Станислав Воскресенский посетил городской округ Шуя. В программе визита главы региона: ход реконструкции площади Революции, знакомство с работой первой в регионе модельной библиотеки, а также встреча с представителями бизнес-сообщества города по вопросу создания новых рабочих мест в Шуе. 

Станислав Воскресенский подтвердил правильность стратегии главы городского округа Натальи Корягиной «не гнаться за сроками, а проводить реконструкции пл. Революции качественно, чтобы все сделанное на площади и прилегающей территории радовало шуян долгие годы».

Во время посещения модельной библиотеки губернатор отметил высокий уровень исполнения проекта и техническую оснащенность учреждения культуры. Сотрудники библиотеки продемонстрировали возможности интерактивных технологий для обучения и игровых форм работы. Как отметила Наталья Корягина, модельная библиотека уже приняла первых посетителей, и получила самые хорошие отзывы. «Это значит, что мы на правильном пути и будем дальше совершенствовать библиотечную систему города», - сказала глава городского округа. Более того, встреча с предпринимателями состоялась здесь же, в модельной библиотеке, подтвердив ее многофункциональность и удобство.

Главные вопросы, обсуждавшиеся с бизнесменами Шуи – это улучшение инвестиционного климата и создание новых рабочих мест. Руководители «Шуйских ситцев», «Аквариуса», «Текстиль М», «Эггер Древпродукта», «Шуйской водки» и ряда других компаний рассказали губернатору о своих планах по расширению производства. Например, компания «Текстиль М» планирует создать логистический центр и строительство новой обувной фабрики. Фирма «Аквариус» намерена при поддержке государства реализовать серьезный проект и создать новые рабочие места. Кроме этого, в ближайших планах открытие современного частного медицинского центра, предприниматели желают инвестировать в развитие туристической сферы в Шуе.

На совещании Наталья Корягина объяснила, как влияет активная позиция руководства города по вопросам благоустройства и развитию инфраструктуры на деловую жизнь города. «Важно, что предприниматели поверили в то, что администрация городского округа целенаправленно работает на перспективу. Пустующих зданий становится все меньше. Как только мы начали реконструкцию пл. Революции здание бывшего детского сада сразу стало объектом привлекательным для инвестиций и новый владелец намерен открыть в нем небольшую гостиницу с рестораном. Подобные примеры не единичны. Город оживает, и бизнес это чувствует», - рассказала Наталья Владимировна.

Возврат к списку