Ирина Роднина оценила спортивные площадки в Шуе
09.09.2020

Ирина Роднина оценила спортивные площадки в Шуе

Трехкратная Олимпийская чемпионка и Депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина посетила городской округ Шуя. Она проинспектировала спортивные площадки, построенные в рамках партийного проекта #СпортШколаГород.

В Шуе за полгода были построены три спортивные площадки на территории гимназии № 1, школ № 7 и № 11 (стоимость каждой – 3млн. руб.) и проведен капитальный ремонт спортивного зала в школе № 8. Все объекты представляют собой универсальные спортивно-игровые зоны, дополнительно оборудованные тренажерами и турниками для воркаута. Территории для спортивного досуга хорошо освещены и находятся под постоянным видеонаблюдением для безопасности посетителей и возможности проведения занятий в вечернее время.

Ирина Роднина высоко оценила качество проделанной работы и большую заинтересованность администрации городского округа в реализации проекта. «В провинциальных городах сложно развивать спорт высших достижений, подготовку олимпийцев - это задача федеральной власти, - пояснила Депутат Государственной Думы. - Но развивать уличный массовый спорт, физкультуру для всей семьи муниципалитетам по силам, и мы им будем помогать».

Глава городского округа Шуя выразила благодарность Ирине Родниной за поддержку, наставничество и идейное вдохновение, и заверила, что четыре спортивных объекта только начало. «В ноябре мы откроем еще две спортивные площадки – одну в сквере Победы, вторую – на стадионе «Спартак». А в течение 3-х лет каждая школа Шуи будет иметь уличную спортивную площадку, где любой житель города сможет заниматься спортом», - сообщила Наталья Корягина.

Возврат к списку