В финале всероссийской акции «Я – гражданин России» участвовали юные шуяне
31.07.2020

В финале всероссийской акции «Я – гражданин России» участвовали юные шуяне

Учащиеся академии социально-успешной личности «Центр роста», которая работает на базе Центра детского творчества, стали финалистами всероссийской акции «Я – гражданин России». Ребята представили проект «Квадрум. Факультет добра». В его подготовке юным шуянам помогали директор ЦДТ Ольга Комова и педагоги Владимир Смирнов и Валерий Бугров. 

Всероссийская акция «Я – гражданин России» проводится уже в двадцатый раз при поддержке Министерства просвещения РФ. Цель акции – вовлечение молодежи в общественно-полезную социальную практику, личностное развитие обучающихся средствами проектной деятельности.  

В финале акции Шую представляли Анна Шитенкова, Дарья Панасеева и Александр Белов. Их проект «Квадрум. Факультет добра» получил высокую оценку экспертов на заочном этапе. В нем приняли участие 3600 учащихся из 32 регионов России, молодежь представила 185 проектов. В финальный тур вышли 33 проекта команд учащихся из 23 регионов. 

Перед финалистами стояла задача трансформировать их социальные проекты в онлайн-формат. У участников из Шуи такая задача не вызвала сложностей. Шуяне успешно защитили свой проект, а опыт, полученный в ходе участия в акции, они уже планируют применить в подготовке нового проекта летом 2021 года.

Возврат к списку