Подростки спровоцировали ДТП
30.07.2020

Подростки спровоцировали ДТП

На территории городского округа Шуя четырнадцатилетний водитель, управляя мопедом, наехал на велосипедиста. Дорожно-транспортное происшествие произошло в понедельник, 27 июля, около 6 часов вечера на улице Алимова.

По факту ДТП было установлено, что несовершеннолетний мопедист, взяв оставленный без присмотра мопед, вместе с приятелем отправился на мотопрогулку. Подростки двигались по улице Алимова, когда на пешеходный переход со стороны улицы 1-я Текстильная внезапно выехал велосипедист. Несмотря на экстренное торможение, избежать дорожно-транспортного происшествия юному водителю не удалось.  

Велосипедистом, спровоцировавшим дорожное происшествие, оказался сверстник водителя мопеда. В результате происшествия он получил ссадины и ушибы. 

Дорожно-транспортному происшествию способствовало нарушение велосипедистом правил дорожного движения. При пересечении проезжей части по переходу он должен был спешиться с велосипеда.  

Грубо нарушил правила и второй участник дорожного движения. Мальчик управлял мопедом, не имея водительского удостоверения. 

О дорожно-транспортном происшествии и совершенных нарушениях проинформированы родители несовершеннолетних и руководители школ. К счастью, для юных нарушителей данное происшествие закончилось без серьезных последствий для здоровья. 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Шуйский»

Возврат к списку