Юная поэтесса из Шуи победила во всероссийском конкурсе
07.07.2020

Юная поэтесса из Шуи победила во всероссийском конкурсе

В конце июня в Москве подвели итоги всероссийского конкурса исполнителей произведений художественной литературы «В строю танкисты, и броня крепка». Конкурс проводила автономная некоммерческая организация «Издательство «Герои Отечества». 

Среди десяти победителей из разных регионов России оказалась и юная шуянка Виктория Крашенева. Она приняла участие во всероссийском конкурсе с авторским стихотворением «Танкист Петя». Это произведение юной поэтессы из Шуи произвело впечатление на жюри конкурса. Вике пообещали, что ее стихотворение попадет в сборник стихов о танкистах Великой Отечественной войны, который получат в качестве приза все победители. Кроме того, шуянку пригласили в августе в Москву на танковый биатлон. 

«Вике всего 8 лет, а у нее уже есть стихи собственного сочинения «Муся», «Сад волшебный», «Пасха», «Вечный огонь» и другие. Поздравляю Вику и ее родителей Алексея Валерьевича и Анну Сергеевну с победой в этом конкурсе и желаю огромных успехов в творческих начинаниях», - отметила классный руководитель девочки Маргарита Гусева. Виктория учится во втором классе начальной школы №18.

Возврат к списку