Шуянин завоевал бронзу на областном чемпионате по компьютерному многоборью среди представителей старшего поколения
30.06.2020

Шуянин завоевал бронзу на областном чемпионате по компьютерному многоборью среди представителей старшего поколения

26 июня Шуйский центр социального обслуживания принял участие в VII областном чемпионате по компьютерному многоборью среди представителей старшего поколения. В связи с сохранением режима самоизоляции для граждан 65 лет и старше чемпионат впервые прошел в формате видеоконференции. 

Участниками стали 18 пенсионеров в возрасте от 55 до 64 лет включительно, освоившие курсы компьютерной грамотности в организациях социального обслуживания Ивановской области. 

Чемпионат проводился с целью популяризации возможности использования информационно-телекоммуникационных ресурсов для успешной социальной адаптации в информационной среде граждан пожилого возраста и развития системы обучения компьютерной грамотности представителей старшего поколения. 

В ходе чемпионата оценивались навыки работы в поисковой системе, в программе Microsoft PowerPoint, на портале Пенсионного фонда Российской Федерации и знания информационной безопасности. Кроме того, участники подготовили домашнее задание – презентации «Семейные истории Великой Победы». 

Шуйский центр социального обслуживания представил Сергей Сизюхин. В категории «Начинающий пользователь» Сергей Николаевич продемонстрировал отличные знания и навыки работы на компьютере и занял третье место в своей подгруппе. 

 По информации ОБУСО «Шуйский ЦСО»

Возврат к списку