Водителей такси и автобусов проверили
28.04.2020

Водителей такси и автобусов проверили

28 апреля полицейские вместе с сотрудниками городской администрации и Управления по делам ГО ЧС провели очередной рейд, в ходе которого проверили, как водители такси и автобусов проводят профилактические мероприятия, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. 

Рейд начался с автовокзала. Здесь на временной стоянке всегда есть машины разных городских служб такси, а также приезжают междугородние автобусы. Участники рейда пообщались с водителями, поинтересовались, как они проводят дезинфекцию салонов, проверили наличие у них средств индивидуальной защиты. Стоит отметить, что все таксисты были в масках, у них в распоряжении имелись дезинфицирующие средства. 

В центре города на остановке общественного транспорта полицейские проверили несколько автобусов. Кондукторы и водители находились в салоне в масках, многие пассажиры также не пренебрегли индивидуальными средствами защиты. Шуянам, которые ждали автобусов без масок, сотрудники администрации такие маски выдали. 

«Такими профилактическими рейдами мы хотим в очередной раз обратить внимание горожан на то, что нужно быть внимательными и к себе, и к окружающим, не игнорировать в нынешней ситуации с коронавирусом простые правила профилактики», - отмечает первый заместитель главы городской администрации Владимир Егоров.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку