Руководитель ТОС «Северный» – лучший в регионе
07.04.2020

Руководитель ТОС «Северный» – лучший в регионе

Ассоциация «Совет муниципальных образований Ивановской области» подвела итоги регионального конкурса среди руководителей органов территориального общественного самоуправления. На конкурс было подано 34 заявки для участия в 4 номинациях. Шую на конкурсе представляла руководитель ТОС «Северный» Татьяна Белякова. 

ТОС «Северный» появился в Шуе в 2017 году по инициативе тогда еще председателя уличного комитета Татьяны Беляковой. К ней присоединились и другие активные жители, которые хотели внести вклад в преображение своих улиц. 

За время своего существования активистам объединения удалось сделать многое. Они участвовали в ремонте дорог, ликвидации стихийных свалок, совместно с управляющими компаниями и региональным оператором по обращению с ТКО приводили в надлежащее санитарное состояние контейнерные площадки, организовывали субботники, праздники и даже творческие конкурсы. ТОСовцы навели порядок в Березовой роще на улице 1 Нагорной, установили там детский игровой комплекс и заложили традицию проведения в роще праздника «Ромашковое счастье», приуроченного к Дню семьи, любви и верности. В прошлом году ТОС «Северный» благодаря победе в региональном конкурсе установил детские площадки на улицах Заводской и 2 Северной. В этом году ТОС «Северный» также составил проекты для участия в областной программе поддержки местных инициатив. Кроме того, шуйский ТОС «Северный» - один из немногих органов ТОС в Ивановской области, который имеет статус юридического лица. Это открывает дополнительные возможности для получения грантов на реализацию социально важных проектов. 

И вот стало известно еще об одной победе ТОС «Северный». Его руководитель Татьяна Белякова стала лидером конкурса «Лучший руководитель ТОС Ивановской области» в номинации «Лучший руководитель ТОС городских округов Ивановской области». «Моя мечта – сделать наш район лучше всех, и, поверьте, мы этого добьемся, потому что вокруг меня много единомышленников»,- отмечает Татьяна Валерьевна.

Возврат к списку