Волонтеры Шуи продолжают помогать пожилым во время самоизоляции
31.03.2020

Волонтеры Шуи продолжают помогать пожилым во время самоизоляции

Сегодня людям старшего возраста, людям с хроническими заболеваниями важно оставаться дома. Именно эти категории людей находятся в зоне риска тяжелого течения заболевания коронавирусом.

Помощь в приобретении продуктов питания, лекарств оказывают волонтеры. Шуйские волонтеры уже отработали шесть заявок, поступивших через горячую линию 8-800-200-34-11. Двоим пожилым людям волонтеры принесли продукты, четверым требовалась помощь в приобретении лекарств. Заявки на федеральную горячую линию продолжают поступать и распределяются региональным штабом по муниципалитетам.  

Кроме того, в минувшие выходные сотрудники территориального управления социальной защиты, городской администрации и волонтеры обзвонили больше трех тысяч шуян старшего возраста с предложением помощи и напоминанием о том, что жизненно важно соблюдать в этот непростой период режим самоизоляции. Сейчас специалисты продолжают общаться с пожилыми людьми по телефону и выяснять, какая необходима помощь, чтобы они оставались дома. 

Отметим, волонтеры приходят в специальной одежде, с бейджами, документами, удостоверяющими личность, в квартиры к обратившимся за помощью не заходят. 

Кроме того, добровольцы размещают в жилых микрорайонах, на стендах объявлений информационные листовки, из которых можно узнать номера телефонов, необходимые в период введенного на территории Ивановской области режима повышенной готовности в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией.  

Напоминаем важные номера телефонов: 
- единая дежурно-диспетчерская служба: 112 или 8 (49351)3-29-00
- горячая линия Департамента здравоохранения Ивановской области: 8 (4932) 93-97-97
- горячая линия волонтерского штаба по оказанию помощи жителям Ивановской области: 8-800-200-34-11.

Фото Ирины Клинниковой

Возврат к списку