После каникул школьники перейдут на дистанционное обучение
31.03.2020

После каникул школьники перейдут на дистанционное обучение

В школах и учреждениях дополнительного образования Ивановской области с 28 марта начались каникулы. После их завершения, с 6 апреля, учащиеся перейдут на дистанционное обучение. Об этом рассказали в департаменте образования региона. 

В ведомстве пояснили, что постановлением главного государственного санитарного врача по Ивановской области с 28 марта отменены карантинные мероприятия по ОРВИ и гриппу в школах и учреждениях дополнительного образования. С 30 марта по 5 апреля в образовательных организациях объявлены каникулы. После этого образовательный процесс будет организован с применением электронного обучения и дистанционных технологий в соответствии ранее выработанными рекомендациями. 

30 марта директор регионального Департамента здравоохранения Артур Фокин в ходе брифинга сообщил, что эпидемия коронавирусной инфекции в Ивановской области нарастает, прогнозируется дальнейший рост количества заболевших. Он еще раз призвал родителей контролировать школьников, не отпускать их гулять и строго соблюдать все озвученные ограничительные меры. «Пожалуйста, не отпускайте их гулять, на групповые занятия. Все секции и кружки сейчас должны быть закрыты», – отметил Артур Фокин. 

Вопросы по организации образовательного процесса в Шуе можно задать по телефону горячей линии отдела образования городской администрации: (49351)4-26-24.  

Постановление Администрации городского округа Шуя от 30.03.2020 №327 «Об отмене Постановления от 23.03.2020 №309 «О продлении карантинных мероприятий в общеобразовательных организациях городского округа Шуя».

Возврат к списку