Обращение главы города Натальи Корягиной к жителям Шуи
27.03.2020

Обращение главы города Натальи Корягиной к жителям Шуи

Уважаемые шуяне! 
Президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 3 апреля нерабочей. Она дана для того, чтобы снизить риски распространения новой коронавирусной инфекции. 

Это не означает, что свободное время надо проводить в общественных местах и больших дружеских компаниях. Отнеситесь к этому с пониманием и ответственностью. Чем меньше между людьми будет личных контактов, тем меньше шансов у вируса распространиться.

Особое внимание людям старшего поколения и людям с хроническими заболеваниями. Им необходимо соблюдать режим самоизоляции. К сожалению, как показывает статистика, вирус очень опасен именно для этих категорий граждан. 

Обращаюсь к тем, у кого есть пожилые родственники: проследите, чтобы они оставались дома, постарайтесь обеспечить их всем необходимым, но минимизируйте личные контакты до улучшения обстановки. Помогите своим бабушкам и дедушкам сохранить их здоровье. 

Помощь в покупке продуктов и лекарств одиноким пожилым гражданам окажут волонтеры. Телефон горячей линии: 8-800-200-34-11. 

С 28 марта по 5 апреля не будут работать рестораны, кафе, но разрешается обслуживание на вынос и работа служб доставки. Кроме того, останавливает работу розничная торговля, ярмарки и рынки. Открытыми остаются продуктовые магазины и аптеки. 

В связи с нерабочими днями в город будут возвращаться те, кто трудился за пределами региона. Пожалуйста, соблюдайте режим самоизоляции. Внесите свой вклад в борьбу с распространением инфекции.  

Дорогие шуяне, сейчас масштаб эпидемии зависит напрямую только от нас, нашей добросовестности, уважения к другим, желания сохранить свое здоровье и здоровье других. Лучшее, что может сделать каждый гражданин, - оставаться дома.

Глава городского округа Шуя Наталья Корягина

Возврат к списку