Родители сдали ЕГЭ
27.02.2020

Родители сдали ЕГЭ

26 февраля в школе №7 ЕГЭ сдавали не выпускники, а их родители. Такая возможность им представилась благодаря всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая в этом году посвящена Году памяти и славы. Организаторы соблюли абсолютно все экзаменационные процедуры. Причем участие в акции приняли родители ребят из Шуи, Палехского и Шуйского районов. 

Перед началом ЕГЭ всех родителей попросили оставить личные вещи в отдельном кабинете. В пункт сдачи экзамена можно было пронести только паспорт и чёрную гелевую ручку. Родителям напомнили, что при себе нельзя иметь сотовые телефоны, фото- и видеоаппаратуру, шпаргалки. После этого всех пригласили пройти на второй этаж, в отведённые для экзамена аудитории. Но прежде чем попасть в аудитории, пришлось пройти сканирование металлоискателем. 

В аудиториях участников ЕГЭ рассадили по одному, и организаторы начали инструктаж. Как и на настоящем экзамене, контрольно-измерительные материалы распечатали прямо в аудитории. 

Организаторы раздали всем родителям бланки и КИМы, подробно рассказали, как правильно заполнить документы. А чтобы родители не ошиблись, образец заполнения написали на доске. Это несложный, но ответственный этап. По словам организаторов, у выпускников с ним проблем не возникает, так как их учат правильно заполнять бланки. 

Затем мамы и папы приступили к написанию экзамена по истории, правда, в сокращенной версии. Когда организаторы сообщили, что до окончания экзамена осталось 10 минут, в аудитории заволновались: оказалось, что к написанию второй части большинство родителей даже не приступали. 

По окончании экзамена всех родителей пригласили на обсуждение. Заместитель начальника отдела образования городской администрации Елена Сошникова ответила на все вопросы родителей о процедуре экзамена. Эксперты по проверке работ ЕГЭ подробно рассказали о КИМах по истории и заданиях, вызывающих особые сложности. Кроме того, подвели итоги написания ЕГЭ родителями. «Наши родители историю знают», - отметили эксперты.

Возврат к списку