Торжественный марш в честь Дня защитника Отечества
25.02.2020

Торжественный марш в честь Дня защитника Отечества

22 февраля, в канун Дня защитника Отечества, военнослужащие 112 Гвардейской Новороссийской ракетной бригады провели на Центральной площади города торжественное построение. 

С поздравлением к гвардейцам обратился командир бригады, гвардии полковник Сергей Пономарев: «В этот день мы чествует тех, кто несет ратную службу, обеспечивает суверенитет и безопасность страны, с гордостью вспоминаем наших соотечественников, которые бесстрашно противостояли любым посягательствам на независимость нашей Родины». Сергей Сергеевич подчеркнул, что особую благодарность заслуживают ветераны Великой Отечественной войны, которые освободили мир от фашистских захватчиков. «Нынешнее поколение защитников Отечества достойно продолжает священные воинские традиции своих предшественников», - отметил он. 

С поздравлениями к военнослужащим и добрыми пожеланиями выступили епископ Шуйский и Тейковский Матфей и начальник штаба местного отделения всероссийского движения «Юнармия» Андрей Соловьев. 

В присутствии личного состава бригады, родных и шуян, пришедших в этот день на площадь, военнослужащим были вручены награды и присвоены очередные звания за образцовое исполнение воинского долга. Сергей Пономарев также вручил памятные медали 112 Гвардейской Новороссийской ракетной бригады отличившимся ребятам из взвода воспитанников и юнармейцам. Памятную медаль за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения вручили и главе Шуи Наталье Корягиной. 

После награждения военнослужащие прошли торжественным маршем по Центральной площади. Вместе с ними, продемонстрировав отличную строевую подготовку, маршировали и юнармейцы из военно-патриотического клуба «Юный ракетчик» школы №9. 

На Центральной площади развернулась выставка военной техники, которая стоит на вооружении бригады. Шуяне с большим интересом рассматривали боевые машины. Стоит отметить, что эта техника будет задействована в параде 9 мая в Москве. 

Затем в городском Доме культуры для гвардейцев и всех желающих состоялся концерт, на котором прозвучали поздравления от главы города Натальи Корягиной, председателя городской Думы Ильи Кузьмина и других почетных гостей. Праздничную программу подготовили шуйские артисты и воспитанники детского сада №25. 

В это же время юнармейцы Шуи возложили алые гвоздики к памятному знаку воинам-интернационалистам в знак уважения мужества и доблести земляков, проявленных при исполнении воинского долга.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку