Сохраним родные лица Победы. О проекте  «Дорога Памяти»
11.02.2020

Сохраним родные лица Победы. О проекте «Дорога Памяти»

«Дорога памяти» – крупнейший памятник с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков. 

Военными комиссариатами муниципальных образований Ивановской области формируется электронная база сведений об участниках Великой Отечественной войны, принимавших непосредственное участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками и японскими милитаристами, проходившими военную службу в период Великой Отечественной войны. К сожалению, многие участники Великой Отечественной войны уже ушли из жизни, а военные комиссариаты не обладают сведениями о точной дате смерти и фотографиями фронтовиков, вернувшихся с войны. 

Приглашаем всех желающих в военный комиссариат города Шуя, Палехского и Шуйского районов Ивановской области сообщить информацию о фронтовиках, передать для сканирования фотографии или электронные фото для того, чтобы память героев была увековечена в галерее «Дорога памяти». Адрес: г. Шуя, ул. Свердлова, 33. Телефон для справок: (49351) 3-84-47. 

Информацию о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, можно также отправить на сайт «Дорога памяти». Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной.  

Вся эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся на сайте «Память народа». Таким образом пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив. После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами.

Возврат к списку