К юбилею Победы
07.02.2020

К юбилею Победы

Юбилейные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сегодня вручили шуянам. На торжественное мероприятие, которое прошло в музее Фрунзе, пришли те, кто ковал Победу в тылу. 

Большинство тружеников тыла не смогли быть в этот день на мероприятии по состоянию здоровья, и награду им обязательно привезут домой. Но организаторам очень хотелось подарить ветеранам праздник, предоставить молодому поколению шуян возможность пообщаться с настоящими героями. 

Пришедшим в музей ветеранам помогали юнармейцы из клуба «Юный ракетчик» школы №9. Учащиеся гимназии №1 подготовили очень трогательную поэтическую композицию, а воспитанники и педагоги Детской школы искусств выступили с музыкальной программой, которая была наполнена песнями военных лет. 

Медали ветеранам вручали глава городского округа Шуя Наталья Корягина и председатель городской Думы Илья Кузьмин. «Мы благодарны вам, что вы отстояли нашу Родину, что она у нас есть», - сказала Наталья Владимировна. 

Почетный гражданин Шуи Мария Ковалевская после вручения медали обратилась к молодежи: «Учите историю, начиная со своей улицы, города. Знайте, как тут жили люди. Это наследие вы должны беречь все время». 

Завершилась церемония кинохроникой под песню «Этот День Победы». Известную композицию шуяне слушали стоя. Затем ветераны вместе с руководителями города сделали фотографию на память.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку