Начинаются работы с зелеными насаждениями на площади Революции
29.01.2020

Начинаются работы с зелеными насаждениями на площади Революции

В этом году начнется благоустройство площади Революции. Это стало возможным благодаря победе Шуи во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 

Благоустройство площади начнется в мае. До этого времени будет проведена работа по перекладке сетей водоснабжения и водоотведения. Кроме того, 30 января подрядная организация приступит к удалению с территории площади старых и больных деревьев. 

К удалению запланированы кустарники и 42 дерева. Осмотр зеленых насаждений на площади Революции специалистом садово-паркового и ландшафтного строительства показал, что у деревьев имеются серьезные механические повреждения, повреждения, вызванные необратимыми стадиями болезней, признаки аварийности. Что касается кустарников, то они быстро израстаются, с данными видами невозможно проводить омолаживающую обрезку. 

Подчеркнем, что проектом благоустройства предусмотрена посадка новых деревьев и кустарников (лип, рябин, кленов остролистных, вейника остроцветкового, барбариса Тунберга, молинии тростниковой, спиреи березолистной, стефанандры).

Фото Владимира Жданова

Возврат к списку