Школа №9 отметила юбилей
27.01.2020

Школа №9 отметила юбилей

Новый учебный год в 1989 году начался с большого события – открытия новой и самой большой в городе школы. За 30 лет благодаря сильному педагогическому коллективу, директорам школа №9 заняла одно из ведущих мест среди городских учреждений образования. 

Праздничное мероприятие, посвященное юбилею, состоялось в школе №9 24 января. В зале собрались педагоги разных лет, ветераны, нынешние школьники и, конечно, выпускники. О том, как строилась школа, как происходило становление образовательного учреждения, в видеоролике рассказали директора школы разных лет Галина Тронова и Станислав Мальцев. Так, Галина Николаевна отметила, что первые два года были направлены на то, чтобы наладить работу: «Учителя «заряжались» друг от друга: один делает, он воодушевлен, значит, и рядом другому учителю становится интересно. Вот так у нас сложился коллектив единомышленников». 

Выпускники, ребята, которые сейчас открывают для себя этот мир в школе №9, подготовили творческие номера. Заместитель главы городской администрации Татьяна Журавлева и начальник отдела образования Иван Жохов поздравили всех с юбилейной для образовательного учреждения датой, пожелали школе новых успехов и побед и вручили благодарности и грамоты педагогам. Особые слова поздравлений прозвучали от депутата городской Думы, директора Шуйского филиала ИвГУ и выпускника школы №9 Алексея Михайлова. 

У школы №9 много поводов для гордости, один из которых – военно-патриотический клуб «Юный ракетчик». Военно-спортивный класс появился в 1999 году благодаря инициативе директора Станислава Мальцева. Занятия в клубе направлены на подготовку юношей к службе в армии, закладывают хорошую основу для поступления в военные учебные заведения. Сегодня воспитанники клуба – постоянные участники мероприятий патриотической направленности. Ребята стоят в почетном карауле во время проведения мероприятий, посвященных Дню Победы, принимают активное участие в военно-патриотических слетах и соревнованиях в городе и области, где регулярно занимают лидирующие позиции. Сегодня клуб «Юный ракетчик» входит в состав местного отделения «Юнармии». Специально к юбилею школы воспитанники клуба подготовили показательное выступление, а гости и участники поддержали ребят бурными аплодисментами.

Кроме того, во время праздничного вечера в фойе школы работала выставка фотографий. На стендах можно было увидеть и торжество по случаю открытия школы, и первые занятия, и выпуски разных лет. А в фотоуголке все желающие делали памятные снимки, которые, возможно, украсят следующую юбилейную выставку.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку