20.01.2020

Шуйский детский сад №6 стал победителем регионального смотра-конкурса «Светофорчик»

17 января в Ивановской области определены победители ежегодного регионального смотр-конкурса «Светофорчик», проводимого Госавтоинспекцией по Ивановской области. Конкурс определяет, насколько хорошо детские сады организуют работу по обучению детей правилам безопасного поведения на улицах, какие новые формы и методы применяют в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 

В адрес организационного комитета по итогам 2019 года поступило 22 работы детских садов Ивановской области. Участники представили на суд жюри методические рекомендации и красочные пособия, направленные на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних, а также дидактические игры, плакаты, памятки, необходимые для обучения дошкольников правилам поведения в условиях улично-дорожной сети.  

При выборе победителей, компетентное жюри помимо оценки представленных материалов на предмет оригинальности и новизны, учитывало в целом показатели работы дошкольной организации за год, приложенные усилия по выработке у дошкольников навыков безопасного поведения на дороге, уровень вовлеченности в процесс родителей.  

В итоге с учетом всех критериев победителями регионального смотра-конкурса «Светофорчик» по итогам работы в 2019 году стали МДОУ Центр развития ребенка - детский сад №6 г. Шуя, МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида «Рябинушка» г. Южа, МБДОУ Детский сад «Веснушки» г. Родники.

Возврат к списку