Итоги праздничных выходных
14.01.2020

Итоги праздничных выходных

Первое в этом году совещание с руководителями городских служб началось с вручения благодарностей учреждениям и предпринимателям, которые помогали в организации фестиваля «Русское Рождество». Наталья Корягина, глава Шуи, подчеркнула, что фестиваль помог получить серьезный опыт, на который можно опираться в дальнейшем при организации и проведении городских праздников и развитии фестиваля «Русское Рождество». 

За праздничные дни серьезных аварий не зафиксировано. Все городские службы оперативно устраняли нарушения в системах жизнеобеспечения Шуи. Относительно спокойно новогодние и рождественские праздники прошли и для правоохранительных органов.  

Из происшествий отметим отравление угарным газом семьи с двумя детьми, которое произошло 5 января. Причиной случившегося послужили изменения в системе дымоудаления квартиры. К счастью, никто из членов семьи серьезно не пострадал, им во время была оказана медицинская помощь. В связи с происшествием еще раз напоминаем шуянам о том, что очень опасно самостоятельно вмешиваться в систему газоснабжения жилья. Обращайтесь за помощью к специалистам. Полезную информацию об использовании бытового газа можно найти здесь

Пока шуяне отдыхали, сотрудники Управления благоустройства старались поддерживать чистоту и порядок на улицах города, занимались ремонтом дорожных знаков, остановочных павильонов. 10 января заключен контракт на проведение ямочного ремонта.  

Подготовлен план по сохранению водонапорной башни (1883 г.). Как отметил на совещании заместитель главы городской администрации Виталий Лихачев, если собственник объекта не приступит к выполнению этого плана, то вопрос будет решаться в судебном порядке. 

Благоустройство площади Революции, которое стало возможным благодаря победе Шуи во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, начнется в мае. До этого времени будут решаться вопросы по перекладке линий водоснабжения. 

Из-за погодных условий фестиваль «Шуйский студенец» перенесен на 1 февраля.

Фото Владимира Жданова

Возврат к списку