Наталья Корягина: «Если мы все будем любить свой город, то он будет лучше день ото дня»
13.12.2019

Наталья Корягина: «Если мы все будем любить свой город, то он будет лучше день ото дня»

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в городской администрации состоялась традиционная церемония вручения паспортов юным шуянам. 

Двадцать юношей и девушек, достигших 14 лет, получили главный документ гражданина России. Паспорт шуянам вручил начальник Межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» Артем Петрухин. «Паспорт определяет вашу принадлежность к стране с великим прошлым, и я уверен, что вы сможете построить не менее великое будущее для России», - отметил в своем напутственном слове к ребятам Артем Александрович.

С важным событием в жизни юных шуян поздравили глава города Наталья Корягина и председатель городской Думы Илья Кузьмин. Наталья Владимировна рассказала ребятам и их родителям, в каких конкурсах и грантах Шуе удалось поучаствовать в этом году, какие масштабные работы по благоустройству площади Революции начнутся в следующем году, и пригласила всех стать участниками мероприятий проекта «Русское Рождество». «Наш город – один из лучших в России. Пусть он небольшой, но он имеет такое богатое историческое и культурное наследие, которому могут позавидовать мегаполисы. Сегодня на Шую обращают внимание все, и когда мы приведем город в порядок, поверьте, и гостей будет много, и рабочих мест больше. А если мы все будем любить свой город, то он будет лучше день ото дня», - сказала глава города. 

По сложившейся традиции старший научный сотрудник Литературно-краеведческого музея Вера Гладкова рассказала юным гражданам страны о том, как в России появились документы, удостоверяющие личность.

На торжественном мероприятии также чествовали победителей и призеров городских фестивалей ГТО. Физкультурно-спортивный комплекс был возрожден в России в 2014 году по указу президента Владимира Путина. С каждым годом мероприятия комплекса ГТО набирают все большую популярность. 

В ноябре в Шуе состоялся муниципальный этап фестиваля «Папа, мама, я, ГТО – одна семья!». Программа фестиваля состояла из разных видов испытаний. Первое место среди команд с детьми 6-8 лет заняла семья Глебовых, представлявшая детский сад №34, второе место – семья Алимовых-Фоминых (детский сад №23), замкнула тройку призеров в этой категории семья Дикаревых (детский сад №40). В категории «Семьи с детьми 9-10 лет» первое место завоевала семья Озеровых (школа №17), второе место – семья Горшковых-Перепелиных (школа №18), третье – семья Колотиловых (школа №7). Итоги фестиваля также были определены в личных зачетах среди детей, пап и мам. Все они получили грамоты и медали.

«Наша нация должна быть здоровой, и президент принял верное решение о возрождении системы ГТО. Здоровый образ жизни – это важная составляющая успеха и побед, крепкий фундамент для следующих поколений», - подчеркнул в своем выступлении важность комплекса ГТО председатель городской Думы Илья Кузьмин. 

Наградили в этот день и юных художников, представивших на муниципальный этап конкурса «ГТО – путь к здоровью и успеху», свои работы в номинациях «Лучший рисунок» и «Лучший плакат». Лучшим рисунком была признана работа Златы Галковой, учащейся школы №20, а лучший плакат создала Вероника Тихомирова, учащаяся школы №7. Также были отмечены работы Надежды Волковой (школа №2), Арины Траниной (школа №4), Елизаветы Калгановой (школа №11) и Алексея Пучкова (школа №15).

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку