Шуянин примет участие в проекте «Ивановская лаборатория музыкального театра»
02.12.2019

Шуянин примет участие в проекте «Ивановская лаборатория музыкального театра»

В октябре состоялся приемок заявок на участие в проекте «Ивановская лаборатория музыкального театра». Лаборатория – это социальный проект, направленный на выявление и поддержку талантливой молодёжи региона.  

Проект стал победителем конкурса молодёжных инициатив, который проводило Федеральное агентство по делам молодёжи. Он представляет собой четырёхдневную программу мастер-классов, творческих встреч и режиссёрских репетиций. Итогом станет сценическая постановка кантаты А.Г. Новикова «Нам нужен мир», которую организаторы планируют показать нескольких городах Ивановской области. Проект посвящён сохранению исторической памяти, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы. Режиссером-постановщиком проекта выступит солист Камерной сцены им. Б.А. Покровского Большого театра, режиссер-педагог ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова, победитель оперной премии «НАНО ОПЕРА» Андрей Цветков-Толбин. 

Заявки на участие в проекте от Шуи направили воспитанники литературного объединения «Слово» при Литературно-краеведческом музее К. Бальмонта Дарья Тихомирова, Виктор Тепляков, Степан Коновалов, Вадим Володин и Арина Кузнецова. В итоге организаторы проекта пригласили для участия Виктора Теплякова, учащегося 9 класса школы №7. С 26 ноября начались репетиции в музыкальном театре, и впереди Виктора ждут гастроли по Ивановской области.

Возврат к списку