Шуйские таланты на итальянских вечерах
02.12.2019

Шуйские таланты на итальянских вечерах

В Туле с 27 по 30 ноября под патронажем Министерства Культуры РФ и Правительства Тульской области состоялся V Международный фестиваль-конкурс «Итальянские вечера в России».  

Ежегодно он объединяет более 1500 вокалистов, дирижеров, танцоров не только из России и ближнего зарубежья, но и из Европы. В жюри вошли выдающиеся деятели в области искусств из Италии и России, которые оценили достижения участников мероприятия по европейским стандартам, и выдали всем участникам дипломы международного образца, а также специальные премии. 

Участие в фестивале-конкурсе приняли и представители Детской школы искусств городского округа Шуя. Ребята провели три дня в творческой атмосфере фестиваля, побывали на разных концертных площадках города, посетили Тульский кремль, набережную и музей оружия. Полные впечатлений и вдохновения, юные артисты с достоинством представили свой город и область. 

Среди тысячи участников шуяне смогли завоевать звания лауреатов. Дуэт гитаристов Натальи Черепинской и Дарины Ковериной (класс преподавателя Бакалейской Е.С.) стал лауреатом II степени. Также лауреатом II степени стала юная вокалистка Варвара Петрова (класс преподавателя Соболевой Н.Н.). Лауреатом I степени стал ученик хореографического отделения ДШИ Александр Рылов, который учится у заслуженного работника культуры Александра Николаевича Смирнова.

Возврат к списку