Фестиваль «Шуйское мыло» – серебряный призер Национальной Премии Russian Event Awards-2019
18.11.2019

Фестиваль «Шуйское мыло» – серебряный призер Национальной Премии Russian Event Awards-2019

16 и 17 ноября в Самаре состоялся финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». Побороться за главную отраслевую награду приехали делегации из 51 региона, которые представили на суд экспертов более 200 проектов событий различной направленности. 

Перед всероссийским финалом проходил заочный отбор проектов, а также три региональных конкурса, где участники защищали свои события перед экспертным советом. Проекту «Шуйское мыло» удалось завоевать на региональном этапе национальной премии первое место в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов» и путевку в общенациональный финал. 

В финале на площадках конкурса встречались уже лучшие проекты, прошедшие региональные отборы. В номинации, в которой участвовал шуйский фестиваль, было заявлено около 20 проектов из Нижегородской области, республики Татарстан, Свердловской, Кировской, Томской областей, Алтайского и Красноярского края, Кемеровской и Саратовской областей, республики Бурятия, Новгородской области и республики Коми. 

В итоге шуянам удалось доказать экспертам, что фестиваль «Шуйское мыло» – уникальное событие, которое обладает туристическим потенциалом, популяризирует некогда славившие город традиции мыловарения. Особо отметим, что членов жюри впечатлило мастерство шуйских маловаров: Михаил Луняков, Ольга Масова и Наталья Кравченко представили для презентации мыло ручной работы. Удивились эксперты и великолепным экземплярам, которые хранятся в Музее Мыла Шуи.

Фестиваль «Шуйское мыло» был высоко оценен экспертным советом и стал серебряным призером всероссийского финала Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» – это отраслевая награда, которая присуждается по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма. Она была учреждена по инициативе Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС Region PR, и проводится с 2012 года. Премия призвана выявлять и продвигать наиболее успешные проекты в области событийного туризма, а также формировать заинтересованное отношение к этим проектам событиям со стороны широкой общественности. Кроме того, мероприятия премии – это интересные площадки для обмена опытом и взаимодействия всех заинтересованных лиц и организаций в сфере развития событийного туризма на территории регионов России, как инструмента для развития и продвижения территорий.

Возврат к списку