Внимание: дети!
12.11.2019

Внимание: дети!

В рамках социальной кампании «Внимание: дети!» в детских садах Шуи проходят профилактические мероприятия по обучению дошкольников навыкам безопасного поведения на дороге.  

На минувшей неделе педагоги детского сада № 23 организовали для воспитанников мероприятие «Как Бабя Яга правила дорожного движения изучала». Вместе со сказочным персонажем малыши повторяли значения дорожных знаков, участвовали в эстафетах и отвечали на тематические вопросы. А затем дошколята в месте с пришедшим в гости инспектором смотрели видеоролик о службе в ГИБДД. 

Ребята и педагоги детского сада № 34 обратились к пешеходам и напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения. Малыши вместе с педагогами и представителем Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Пешеходный переход». Мероприятие прошло в минувшую пятницу на улице Советской. Выйдя на пешеходную экскурсию, малыши под руководством педагогов вручали спешащим мимо прохожим памятки о правилах поведения на проезжей части и световозвращающих элементах одежды. 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Шуйский»

Возврат к списку