Русская провинция. Юные таланты
06.11.2019

Русская провинция. Юные таланты

1 ноября культурном центре «Павловский» подвели итоги межрегионального конкурса-выставки детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Русская провинция». Организатором конкурса выступила шуйская Детская художественная школа, а учредителями – Департамент культуры и туризма Ивановской области и администрация города. 

На конкурс было представлено 103 работы ребят из Владимирской, Нижегородской и Ивановской областей. Конкурсные работы оценивались по четырем номинациям («Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное творчество» и «Куклы»), а также в трех возрастных категориях (10-12, 13-14, 15-17 лет). 

Почти 30 детских работ были отмечены жюри дипломами различных степеней. Победители конкурса получили в подарок материалы для творчества. 

Отдельных слов благодарности были удостоены наставники юных художников. 

Церемонию награждения украсили русские народные танцы в исполнении Анны Васильевой, Александра Рылова, Максима Скворцова – учащихся Детской школы искусств (класса Смирнова А.Н.). 

После церемонии преподаватели поделились секретами своего педагогического мастерства в рамках семинара «Актуальные вопросы композиции и колористики на занятиях изобразительным и декоративно-прикладным творчеством». В это время их воспитанники посетили мастер-класс по изготовлению игрушки «Кукла-благополучница» преподавателей Детской художественной школы Шуи Светланы Киселевой и Любови Котекиной.

Возврат к списку