Проект фестиваля «Шуйское мыло» стал призером еще одного конкурса в области событийного туризма
06.11.2019

Проект фестиваля «Шуйское мыло» стал призером еще одного конкурса в области событийного туризма

31 октября в Суздале состоялся второй региональный этап всероссийской премии «События России». Конкурс проходит в рамках реализации федерального проекта «Гостеприимная Россия», инициированного Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма (НАСТ) в 2017 году, при поддержке Министерства экономического развития РФ и Федерального агентства по туризму (Ростуризм). 

Во втором региональном этапе участвовали около 140 проектов из Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Проект фестиваля «Шуйское мыло» был представлен в номинации «Культура. Народные гуляния и праздники». В этой номинации было заявлено более 20 проектов. В итоге первое место было присуждено фестивалю «День пряника» из Владимирской области, второе место – празднику народных ремесел на Троицу (Владимирская область), а третье место разделили сразу два конкурсанта: международный фестиваль «Ярмарка ремесел» из Москвы и фестиваль «Шуйское мыло». 

Призерам двух региональных этапов премии «События России» теперь предстоит побороться за победу в общероссийском финале, который пройдет 4 и 5 декабря в Москве. 

Отметим, что Ивановскую область в финале также представят знаменитый фестиваль «Лук-Лучок» из Луха и фестиваль «Ивановский капустник» Ивановского района.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку