Глава города провела рабочую встречу с общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Ивановской области
01.11.2019

Глава города провела рабочую встречу с общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Ивановской области

Глава города Наталья Корягина провела 31 октября рабочую встречу с общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Владимиром Бересневым. 

Во время встречи Владимир Юрьевич проинформировал Наталью Владимировну о приемах граждан и вопросах, которые волнуют шуян. 

За 10 месяцев к общественному помощнику Уполномоченного по правам человека в Ивановской области обратилось 36 человек. Шуян интересовали вопросы начисление платы за коммунальные услуги, обращения с ТКО, капитального ремонта многоквартирных домов, ремонта муниципальных квартир, пенсионного и социального обеспечения, трудового права. Также люди приходили к Владимиру Бересневу, чтобы получить, к примеру, разъяснения о том, как присваивается звание «Ветеран труда», как оформить гражданство РФ. 

Общественный помощник Уполномоченного по правам человека совместно с администрацией города, депутатами, руководителями учреждений Шуи разбирался в обозначенных гражданами вопросах. Кроме того, Владимир Юрьевич оказывал помощь шуянам в подготовке заявлений в различные инстанции, давал необходимые разъяснения. 

«Не все проблемы удается решить сразу, поэтому некоторые вопросы находятся на личном контроле, над ними еще предстоит поработать», - отметил Владимир Береснев. 

В ходе рабочей встречи были достигнуты решения по некоторым вопросам. Наталья Владимировна поблагодарила Владимира Юрьевича за работу. 

Общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Владимир Юрьевич Береснев проводит прием граждан по четвергам с 10:00 до 12:00 по адресу: г. Шуя, ул. Советская, д. 48 (малый зал заседаний городской Думы).

Возврат к списку