Ярмарка образовательных услуг
21.10.2019

Ярмарка образовательных услуг

16 октября в рамках месяца профориентации на базе школы № 9 прошла ежегодная ярмарка образовательных услуг для одиннадцатиклассников Шуи и Шуйского района. Мероприятие организовали Шуйский Центр занятости населения, отдел образования и комитет по молодежной политике и спорту городской администрации, а также управление образования Шуйского района. 

Участие в ярмарке приняли более 200 ребят. Представители образовательных организаций среднего и высшего образования Шуи и Иванова рассказали им о направлениях, профилях и формах обучения, об условиях приема, о перспективах трудоустройства по выбираемой специальности. Кроме общей информации старшеклассники смогли получить индивидуальные консультации о курсах для подготовки к сдаче ЕГЭ и о предстоящих олимпиадах, проводимых учебными заведениями, участие в которых значительно увеличивает шансы выпускников поступить на бюджетные места. Для тех ребят, которые еще не определились с выбором профессии, специалисты центра занятости провели экспресс-тестирование на выявление профессиональной направленности. 

Традиционно ярмарка образовательных услуг помогает ребятам сделать очень важный выбор – выбор своей будущей профессии, которая определит дальнейшую жизнь, развитие и карьеру.

Возврат к списку