Фестиваль «Шуйское мыло» – победитель регионального финала престижной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»
21.10.2019

Фестиваль «Шуйское мыло» – победитель регионального финала престижной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»

18 октября в Общественной палате Российской Федерации состоялась презентация проектов в области событийного туризма из Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского и Южного федерального округов. Защита фестивалей, конкурсов и праздников из разных регионов нашей страны проходила в рамках регионального финала Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». 

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» – это отраслевая награда, которая присуждается по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма. Она была учреждена по инициативе Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС Region PR, и проводится с 2012 года. Премия призвана выявлять и продвигать наиболее успешные проекты в области событийного туризма, а также формировать заинтересованное отношение к этим проектам событиям со стороны широкой общественности. Кроме того, мероприятия премии – это интересные площадки для обмена опытом и взаимодействия всех заинтересованных лиц и организаций в сфере развития событийного туризма на территории регионов России, как инструмента для развития и продвижения территорий. 

Шуя была представлена на конкурсе тремя проектами: фестивалями «Шуйское мыло» и «Шуйский студенец», а также мультиформатным волонтерским фестивалем «Теза. Слова. Музыка. Люди». До очной защиты допустили только проект фестиваля «Шуйское мыло», который был представлен в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов». Всего на полуфинал было заявлено более 250 проектов, но только 130 были допущены до экспертной оценки. 

По итогам презентации экспертный совет присудил шуйскому проекту первое место. Теперь Шуе предстоит защищать свой фестиваль на общенациональном финале, который пройдет в ноябре в Самаре. Там встретятся лучшие проекты в области событийного туризма – лидеры двух региональных финалов.

На фото делегация из Шуи и учредитель Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Геннадий Шаталов

Возврат к списку