Новости спорта
17.10.2019

Новости спорта

Новые успехи шуйских спортсменов в соревнованиях по боксу, жиму штанги лежа, спортивному ориентированию и футболу.  

В Костроме прошел традиционный турнир по боксу, посвященный памяти В.И.Софронова. В этих межрегиональных соревнованиях принимала участие и сборная команда Ивановской области, в составе которой выступал воспитанник шуйской детско-юношеской спортивной школы Антон Толянин. Наш спортсмен уверенно провел все свои бои и стал победителем этих состязаний, завоевав первое место в своей весовой категории. Подготовил Антона к этим стартам тренер ДЮСШ Олег Голов. 

Чемпионат и первенство центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу прошли в начале октября в Чебоксарах. В состязаниях приняли участие спортсмены из 28 регионов России. В составе сборной команды Ивановской области выступали воспитанники шуйского тренера Вадима Мурыгина. Шуяне достойно представили родной город: Антон Рожков и Алим Джамалетдинов стали бронзовыми медалистами первенства ЦС ФСО «Россия».  

В областном центре завершились соревнования чемпионата и первенства города Иваново по жиму штанги лежа. Шую на представляли спортсмены детского спортивно-оздоровительного центра. Под руководством тренера Алексея Сухова они успешно выступили в этих соревнованиях: в своих весовых категориях первое место заняли Семен Манин и Екатерина Малышева, а Родион Сатаров стал серебряным призером. 

На лыжной базе «Осиновая гора» в минувшую субботу состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию. Турнир носил статус финального этапа кубка Ивановской области. На дистанции вышли более 150 любителей этого вида спорта из городов и районов области. Из шуян наиболее успешно выступил Василий Жуков, который показал лучшее время в кросс-спринте на дистанции в 4,1 км. Стоит отметить и Екатерину Казакову, которая заняла третье призовое место в своей возрастной группе. Этими состязаниями областная федерации спортивного ориентирования закрыла летний спортивный сезон. 

Летний сезон закрыли и футболисты. В минувшую субботу в областном центре на стадионе «Кранекс» состоялся матч за Суперкубок 2019 года. В этой игре встретились команды «Крайтекс» из Иванова и шуйская команда «Эггер». Матч выдался очень интересным. Вначале со счетом 2:0 вперед вышли футболисты из «Крайтекса». Затем шуяне сумели сравнять счет. Основное время закончилось с равным счетом, но в штрафных ударах удача сопутствовала ивановским спортсменам. Шуйский вратарь Денис Мокрушин дважды отбивал мячи соперника, но полевые игроки не смогли поддержать своего вратаря точными ударами, и «Эггер» уступил со счетом 3:4. Тем не менее, сезон для команды «Эггер» сложился очень удачно. Они были в финале кубка и Суперкубка Ивановской области и завоевали серебряные медали областного чемпионата.

Возврат к списку