Лесная, Березовая, Сосновая и Ольховая
09.10.2019

Лесная, Березовая, Сосновая и Ольховая

Выбраны названия для новых улиц в микрорайоне за Учебным городком. Во вторник, 8 октября, состоялось заседание комиссии по топонимике и геральдике. 

В северной части Шуи за Учебным городком сформировано 128 земельных участков общей площадью около 13 гектаров. Эти земельные участки будут предоставлены многодетным семьям. 

Комиссии предстояло выбрать названия для будущих четырех улиц и пяти переулков, рассмотрев при этом около 60 вариантов, которые направили в адрес администрации шуяне. В ходе обсуждения члены комиссии пришли к решению, что названия улиц должны быть связаны с территорией, где располагается микрорайон, а он с северной стороны окружен лесом. Таким образом, новые улицы в данном микрорайоне предполагается назвать Лесная, Сосновая, Березовая и Ольховая, а переулки - 1-й, 2-й, 3-й, 4-й и 5-й Лесной. 

Предложение Комиссии по топонимике и геральдике будет направлено в городскую Думу для принятия окончательного решения. 

Стоит отметить, что в ближайшее время в данном микрорайоне планируется передача из областной собственности в собственность муниципалитета земельного участка площадью около 35 гектаров. Здесь также будут сформированы земельные участки для передачи многодетным семьям. Так что Комиссии по топонимике и геральдике придется собираться вновь для обсуждения названий новых улиц.

Возврат к списку