Легкоатлетический пробег памяти Фрунзе проверил спортсменов на прочность
07.10.2019

Легкоатлетический пробег памяти Фрунзе проверил спортсменов на прочность

Легкоатлетический пробег памяти первого губернатора Ивановской области Михаила Фрунзе – это традиционное мероприятие в календаре спортивных событий города, которое собирает большое количество участников не только из Шуи, но и из других городов Ивановской области и близлежащих регионов.  

В этом году пробег стал уже сорок третьим по счету. За это время сотни легкоатлетов становились его призерами и тысячи выходили на стартовую линию. 6 октября участниками пробега стали около 150 спортсменов от 12 до 69 лет из Ивановской и Костромской областей, а также города Сочи. Маршрут соревнований был выстроен по улице Советской. 

На открытии соревнований легкоатлетов, их наставников и болельщиков приветствовала начальник комитета по молодежной политике и спорту городской администрации Екатерина Кузнецова. Она пожелала спортсменам удачного преодоления дистанций и победы. 

Кроме километров спортсменам пришлось преодолеть и сложные погодные условия – во время пробега шел снег. Несмотря на испытания погодой, за лидерство в соревнованиях развернулась настоящая борьба. В итоге победителями в своих возрастных категориях стали следующие спортсмены: Белов Андрей (Кострома), Калиорупуло София (Иваново), Семенов Михаил (Кострома), Антонова Карина (Кострома), Сидоров Михаил (Шуя), Юрченко Валерия (Тейково), Кулаков Алексей (Иваново), Архангельская Марина (Иваново), Семенов Анатолий (Шуя), Елисеева Ирина (Родники), Шишнев Валерий (Иваново), Туманов Павел (Шуя), Логинова Валерия (Иваново). Они получили кубки, медали и грамоты. 

Отметим, что на соревнованиях также наградили шуйских спортсменов, которые выполнили нормы комплекса ГТО на золотой знак. Начальник комитета по молодежной политике и спорту Екатерина Кузнецова торжественно вручила знаки отличия Артему Кубареву, Михаилу Сидорову и Екатерине Ивановой. К слову, Михаил и Екатерина в конце октября в составе сборной Ивановской области примут участие во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО, которые пройдут на базе лагеря «Артек» республики Крым.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку