Матч памяти
07.10.2019

Матч памяти

5 октября на стадионе «Спартак» встретились ветераны футбола Кохмы и Шуи. Здесь в восьмой раз прошел матч памяти. 

Футбольную встречу посвящают памяти игроков, которые выступали в разное время за наш город и Кохму на соревнованиях различного уровня и внесли значительный вклад в развитие этого вида спорта на шуйской земле. «Это матч памяти тех людей, которые беззаветно любили эту игру и играли не за какие-то материальные блага, а играли именно из-за любви к футболу, к своему муниципалитету, предприятию, области», - сказал на открытии мероприятия глава Шуйского района Сергей Бабанов. 

«Все наши друзья, которых сегодня с нами нет, были любителями. У них были разные профессии и специалистами они были в какой-то другой области. Но заметьте, что мы их вспоминаем именно как футболистов», - отметил Александр Саитов, председатель Федерации футбола Шуи. Депутат городской Думы городского округа Кохма Алексей Ширстов и ветеран шуйского спорта Михаил Надежин также сказали несколько теплых слов об ушедших футболистах и подчеркнули важность сохранения памяти об игроках, которые бескорыстно любили спорт и защищали честь родного города. 

Память Башарина Василия, Воронина Михаила, Воронина Александра, Дороганова Игоря, Касаткина Владимира, Колесникова Виктора, Макарова Юрия, Манохина Андрея, Мельникова Александра, Мочалова Валерия, Павлова Николая, Промтова Андрея, Пантелеева Василия, Соловьева Юрия, Севостьянова Евгения, Тарасова Вадима, Фомина Сергея и Харитонова Владимира почтили минутой молчания. К сожалению, ежегодно это список пополняется новыми именами. 

На мероприятии присутствовали родственники футболистов, которым вручили памятные вымпелы о событии и цветы. После общей фотографии на память команды вышли на небольшую разминку, а затем началась игра.  

Матч памяти завершился дружеским счетом – 2:2.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку